Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
logo

Модная обувь осень 2014

«В жизни женщины должно быть место шпилькам, в которых сложно ходить, но на которые легко нанизываются мужские сердца». (Э. Хромченко).

Однажды так сказала гуру моды Эвелина Хромченко, и оказалась права…

Но, к счастью, на сегодняшний день мода нам позволяет выглядеть не просто стильно, но и удобно и практично. Поэтому мы себе можем позволить обувь и модную, и удобную одновременно. Именно такой и является модная обувь осень 2014, ведь модельеры стерли все границы, соединив классические и современные тенденции. Осенняя обувь завораживает своим дизайном.

В современной жизни нельзя обходиться без обуви. Хорошей и качественной. Дома Моды ломают все стереотипы в новом сезоне, предоставляя волю своей фантазии, соединяя разнообразные формы, оттенки, материалы и декор.

модная обувь осень 2014

Модная обувь осень 2014 — ботильоны

Ботильоны – это стержень осеннего гардероба. Эпатажные или классические модели – все что душе угодно, одинаково красиво они будут смотреться на вашей изящной ножке. В моде нет определенной модели, которая находится «на пике», так сказать. По-прежнему пользуются спросом модели на каблуке, на платформе, из кожи или замши, цветные и сдержанные, со шнуровкой и пряжками или в минималистическом стиле. Многие сапоги украшены шипами, кусочками меха, вышивкой, кружевом и многими другими элементами. Заслуживают восхищения ботильоны с открытым носом — смотрится такая модель необычно и красиво.

модные ботильоны осень 2014

модные ботильоны с открытым носом 2014

Популярны и различные полусапожки. Особенной актуальностью пользуются изделия с этническим декором. Застежки, шнуровка, клепки и ремешки по-прежнему востребованы. Обувь может не быть сплошной, а иметь вырезы на пятке, носке или по бокам. Каблуки приобретают самую причудливую форму и производятся из необычных материалов: пластика, шурупы, дерево и т.д.

модная обувь осень 2014 полусапожки

модные полусапожки осень 2014

Ботфорты взобрались на вершину модного Олимпа. Впрочем, они оттуда и не спускались. В моде свободные модели; со складками; узкие, похожие на чулки. Особенно актуальна обувь из лакированной кожи и замши. Ботфорты из грубоватого материала великолепно смотрится с маленьким каблуком и мужскими деталями: объемными пряжками и металлическими пластинами. Такая, на первый взгляд, неженственная обувь, надетая к красивому платью, преображается и делает стиль гармоничнее.

модная обувь осень 2014 ботфорты

Угги – неугасающая тенденция. В прохладную погоду эта удобная и практичная обувь из овчины ценится особенно. Коллекции переливаются разнообразными оттенками. Существуют не только однотонные модели, но и украшенные аппликацией, принтом, помпонами, мехом и пайетками. Если будете покупать угги, в этом  сезоне предпочтение отдайте высоким моделям. Но есть одно «но». Несмотря на все свои достоинства, это та обувь, которая уместна только для прогулок и путешествий. Никаких угг с нарядными платьями! Запомните: это дурной тон.

с чем носить угги 2014

с чем носить угги 2014

модная обувь осень 2014 угги

угги 2014

Ботинки или туфли в мужском стиле также невероятно популярны. Если хотите выглядеть строго и изысканно, носите их с брючным костюмом, строгой юбкой и водолазкой. Если же , напротив, хотите более легкого, но в то же время стильного образа, сочетайте их с зауженными джинсами, свитерами, рубашками в клеточку. Таким же успехом пользуются и армейские сапоги. «Брутальные» модели сапог встречаются как в стандартном виде, так и в более изящном женственном исполнении. Но, опять-таки, такая вот «брутальная» обувь утяжеляет образ и не придает обладательнице такой модели обуви женственности.

модная обувь осень 2014 туфли в мужском стиле

строгий стиль мода осень 2014

ботинки в мужском стиле 2014

модный стиль на осень 2014

Стоят внимания и прозрачные сапожки. Для смелых и экстравагантных этот пункт придется весьма кстати. Итак, аргументы в пользу прозрачных сапог:) Во-первых, в них не страшно прогуливаться под дождем, так как они похожи на резиновые сапоги. Во-вторых, за счет оригинального выполнения и прозрачного материала они освежат вам настроение и украсят хмурые будни.

модная обувь осень 2014 прозрачные сапоги

модные прозрачные сапоги 2014

Модная обувь осень 2014 не обошла стороной и кроссовки. Классические модели уступили место ярким изделиям с вставками из текстиля. Некоторые кроссовки на вид смотрятся как ботинки для сноуборда.

кроссовки осень 2014

Высокая подошва – один из модных трендов. Некоторые модели держатся на простой лаконичной основе, другие – на красочных пластах. Цельная подошва изготовляется в виде платформы или каблучка.

Модная форма

На модном пике — квадратный нос. Отлично подчеркивают форму платформа и массивный каблук. Круглый носок — это классика, поэтому он прекрасно смотрится на любой модели, при этом форма носка может слегка варьироваться.

сапоги с квадратным носом 2014

сапоги с круглым носом осень 2014

Детали обуви

Модельеры смело используют яркий атлас, замшу, металлизированную ткань, экзотическую кожу и стриженый мех. На многих моделях есть броские принты — леопардовая тема или цветы.

Наравне с классическими и необычными каблуками — широкая форма. Высота не имеет значения, главное – устойчивость. Кроме популярных деталей декора (застежек, ремешков и вышивки) есть и другая отделка — затяжки, молнии, шипы, липучки, фурнитура.

Как вы уже поняли, дорогие девушки, фантазии дизайнеров есть где разгуляться, а это значит, что вам предоставлен хороший выбор для поиска своих идеальных и любимых сапожек! :)

Добавить комментарий

Наверх