Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
logo

Модные клетчатые рубашки 2013-2014

Современный модный мир пленили модные клетчатые рубашки 2013-2014! Это одна из самых главных, пожалуй, сегодняшних тенденций в мире моды. Рубашка в клетку вернулась к нам из далеких 70-х прошлого века. Вернулась обновленной, со свежим дизайном, но с прежним комфортом и практичностью. В новом сезоне модельеры предлагают разнообразие выбора для поклонников разных стилей — начиная с деловых и заканчивая спортивными.

Модные клетчатые рубашки 2013-2014

Фактура, фасоны, материал

Большую часть моделей шьют из натурального хлопка. Есть так же утепленный вариант из мягкой фланели с начесом. Некоторые для более нарядного вида добавляют к хлопку металлизированную нить. Чтобы ткань была прочнее и не сильно мялась, хлопок соединяют с эластаном и полиэстером. Вечерние модели делают из чистого полиэстера, тогда они выглядят легкими и прозрачными. Карманы, воротники и кокетки отделаны декоративными строчками. Большинство моделей приталены, чтобы подчеркнуть фигуру, но есть и свободного покроя в стиле «Вестерн».

Модные сочетания цветов

В клетчатых моделях допускаются соединения темных оттенков. К примеру, взять клетчатую рубашку «Boyfriend» с длинными рукавами. Модные клетчатые рубашки 2013-2014 сочетают в себе темно-синие и темно-зеленые цвета. Классическое сочетание: черно-белая клетка, которая не выйдет из моды. Обратите внимание на сочетание синий + красный; синий + фиолетовый+ красный; серый + белый + черный; черный + красный; бирюзовый (голубой) + белый или черный; оранжевый + коричневый; розовый + белый или черный. Нейтральные цвета (черный, белый, серый) комбинируются практически с любым.

модные клетчатые рубашки модные клетчатые рубашки
рубашка в клетку рубашка в клетку
модные клетчатые рубашки 2013-2014 модные клетчатые рубашки 2013-2014
модная рубашка в клетку модная рубашка в клетку
модные рубашки в клеткумодные рубашки в клетку 2013-2014 модные рубашки в клетку 2013-2014

Шотландская клетка

Обратите внимание на вечно живущую рубашку в стиле «шотландка» — она несет британский шик и особую элегантность. Рубашка в шотландскую клетку — основной хит модного сезона осень-зима 2013-2014! В такой клетке могут сочетаться красный, бордовый, зеленый, черный, белый, а также голубой и сиреневый цвета. Рисунок бывает разный как, собственно, и сама клетка. Сейчас много похожих рисунков на шотландскую клетку, а сама клетка довольно разнообразная.

рубашка в шотландскую клетку рубашка в шотландскую клетку
шотландка шотландка

Клетка Барбери

О британской Барбери и шотландской клетке как о тренде сезона мы уже писали в статье Тренды осень/зима 2013-2014, с которой вы можете ознакомиться у нас на сайте.  Ведь не зря модные клетчатые рубашки 2013-2014 представлены самыми популярными в мире клетками родом из Шотландии и Великобритании. В основе клетки Барбери — песочный, белый, черный и красный цвета. Клетка Барбери тоже может самой разнообразной — как крупной, так и мелкой.

рубашка барбери 2013-2014 рубашка барбери 2013-2014
модные рубашки барбери модные рубашки барбери

Крупная клетка

Не менее популярна крупная клетка. Как правило, для дизайна клетки используются не более 2-3 цветов. Сейчас особенно в тренде  оттенки бирюзового, аквамаринового, салатного и сиреневого. Но не менее популярна клетка и таких цветов, как голубой, коричневый, серый, красный и кирпичный. Только не забывайте, что крупная клетка полнит.

рубашка в крупную клетку рубашка в крупную клетку
рубашка в крупную клетку рубашка в крупную клетку

Мелкая клетка

Естественно, модные клетчатые рубашки 2013-2014 — обязательно в мелкую клетку. Цвета могут быть самыми разнообразными, но хитом на сегодняшний день выступают яркие цвета мелкой клетки: синий, красный, розовый, лиловый, зеленый, голубой, лимонный. Желательно, чтобы сочетание мелкой клетки состояло из двух цветов: яркого и нейтрального (в идеале — белого).

рубашка в мелкую клетку рубашка в мелкую клетку
рубашка в мелкую клетку рубашка в мелкую клетку
рубашка в мелкую клетку рубашка в мелкую клетку
рубашка в мелкую клетку рубашка в мелкую клетку

С чем носят рубашки

Популярны рубашки и с длинными рукавами, и с короткими. Длинные рукава рубашек в этом сезоне, как правило, принято подворачивать и закреплять ремешком. Их носят с джинсами  и с мини-юбками, с шортами, с укороченными брюками. Для более свободного и спортивного стиля подойдет рубашка, одетая поверх футболки или топа. Дополнить образ можно шейным платком. Комбинировать такую рубашку с одеждой очень легко. Когда холодно, носите ее с пиджаком, жилетом, свитерами.  Старайтесь сочетайте одежду по своему вкусу, но знайте меру: к примеру, сочетать клетчатый верх и низ довольно трудно, лучше, если этого сделает стилист. Поэтому лучше руководиться правилом: клетчатый верх + однотонный низ и наоборот.

с чем носить рубашку в клетку с чем носить рубашку в клетку
с чем носить рубашку в клетку с чем носить рубашку в клетку

Если вы будете иметь в гардеробе несколько стильных рубашек в клетку разнообразных фасонов и фактур, вам не составит труда выглядеть современно и красиво в любой ситуации.

Добавить комментарий

Наверх