Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
logo

Модные платки 2014

Сегодня мы хотим поговорить на такую актуальную тему, как модные платки 2014. Как раньше, так и до сегодняшнего дня мода на женский платок не оставляла равнодушной ни одну прекрасную даму. Начиная с XII века, женщины носили платок как один из основных и простых головных уборов. Многие надевали его как украшение. Платок вышивали жемчугом, делали всевозможные узоры, придавая ему богатый и изысканный вид. С давним времен платок выступал символом благополучия и считался обязательным элементом женского гардероба, тем самым «выдавая» успешный статус его обладательницы.

Как носить платок в модном сезоне 2014?

Нынешние модные платки такие необъятные, что ими можно укутываться с головы до пят как в полноценное платье, парео, накидку или юбку. Платок можно возвести на голове в форме чалмы или завязать в виде забавного банта на волосах, шее или на поясе. Французские модные дома предлагают как вариант завязывать платки на затылке или подбородке — как в старые добрые времена завязывали наши бабушки. Некоторые дизайнеры для вечернего элегантного силуэта рекомендуют сооружать на голове из платков модный тюрбан. А завязав платок сбоку, вы получите отличную идею для стильного винтажного образа 70-х. Особенно уместно он будет смотреться на пляжном курорте. Также можно будет придерживаться этнических форм, останавливая свой выбор на различных культурах и тем самым работая над неповторимостью образа — например, повязать платок в стиле африканских женщин.

модные платки 2014

Модные цвета

В новом сезоне модельеры представили широчайший выбор на любой вкус и цвет — и поклонницам геометрических и хищных расцветок, и любителям классических спокойных однотонных оттенков. В моде сегодня царят оттенки серого, пастельные цвета голубого и розового тонов. Но те, кто предпочитает более яркие и теплые цвета, также не останутся без подарков. Огненно-желтые, зеленные, синие и ярко красные платки согреют и поднимут настроение надолго.

модные цвета платка 2014

Размер имеет значение

Чем больше платок, тем лучше. Именно такой девиз представляют модные платки 2014. Уже вот несколько сезонов подряд пользуется популярностью объемный и большой платок, который носят по-разному: не только укутываются, но и наматывают вокруг шеи, на голову, плечи и т.д.

объемные платки 2014

как носить платок

как завязывать платок на голову

Платки с принтами

Популярны платки в русском стиле, с рисунками животных, леопардовые и и тигровые расцветки, платки с нежными цветочными узорами и классические в горошек или клетку. Особенно актуальными считаются платки так называемого бабушкиного стиля (павлопосадские или народные), с красивыми узорами, большими яркими цветами, турецкими огурцами, бахромой и т.д. Чем старее и оригинальнее он выглядит, тем моднее и интереснее.

платки с принтами 2014

платок с цветами

бабушкин платок

Модная ткань

Современный платок – это нежный струящийся шелк, тонкая органза, батист и хлопок, шифон и теплая шерсть из тонкой пряжи. Каждый материал актуален в зависимости от сезона. Когда ветрено, можно уютно закутаться в шерстяной или пуховый платок, а когда тепло — хочется легкости, которую могут дать такие платки: полупрозрачные шелковые, ситцевые и другие платки из натуральных тканей.

пуховый платок

модная ткань платка 2014

платки 2014

В современном мире платок – это не только художественное изделие из ткани, которое скрывает женскую косу. Это еще и отличный аксессуар, который согревает, защищает от солнца и, конечно же, является одним из самых ярких акцентов в стильном ансамбле одежды. Правильно подобранный модный платок способен раскрыть все женское очарование, современную роскошь и многие другие стороны прекрасной женской натуры.

Добавить комментарий

Наверх