Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
logo

Модные платья весна-лето 2014

В теплом сезоне весна-лето 2014 модные платья спешат подчеркнуть легкость и женственность фигуры. Дизайнеры постарались максимально близко подойти к простоте и одновременно сделать акцент на яркости лука. Особенно актуальными провозглашены платья с цветочным принтом как символ приближающегося весеннего солнышка, радости, цветов и ожившей природы.

Материал

Весенний настрой помогут поддержать легкие струящиеся ткани — шифон, шелк, кружева и органза. В моде — асимметрия и драпировка, практичные платья на каждый день из льна, хлопка и трикотажа. В прохладные вечера  пригодятся легкие вязаные платья.

Все больше популярности набирают платья с встроенными деталями из прозрачных и полупрозрачных тканей. Дерзкие и смелые смогут носить почти прозрачные платья, в которых из непрозрачной ткани сделаны вставки для «особых» мест на фигуре, или прозрачные платья надеты поверх телесных.

модные платья в сезоне весна-лето 2014

модные платья в 2014 году

платья на весну-лето

полупрозрачные платья

Стили и модели

В новом сезоне дизайнеры предлагают множество разных стилей, так что для каждой из нас найдется платье на вкус и цвет. В частности, платья в сезоне весна-лето 2014 широко представлены «разными эпохами»: от ретро-шика до дерзкого футуризма, от утонченного минимализма до этнического стиля Африки. Не обошла мода стороной и платья в спортивном стиле.

Самые интересные  фасоны — это платья, напоминающие своим видом римскую тогу и индийское сари: модели с длинным подолом с лямкой через одно плечо, ниспадающие мягкими складками, легкие, свободные и струящиеся, с поясом и без.

легкие платья

Цветовая гамма

Модельеры предлагают встречать весну в платьях ярких насыщенных цветов: ярко-синего, мандаринового, бирюзового, лимонного, фуксии. Не такие яркие, но не менее востребованные — нежные оттенки фиолетового, песочный, нежно-зеленый и светло-серый. Классические черные платья, особенно строгие, будут всегда к лицу и всегда в моде. Но преобладают в основном однотонные платья или фасоны с контрастным сочетанием двух или нескольких оттенков.

яркие платья

насыщенные платья

Цветочный принт

Большая часть модельеров презентовала платья с популярным цветочным принтом, которые подчеркивают приход весны и свежести — это мак, роза, ромашка и другие полевые цветы — особенно в совокупности, создавая приятный глазу цветущий сад на платье :) Не менее популярны в предстоящем сезоне и так называемые фотопринты — на тканях печатают пейзажи, цветущие сады, море…

платья с цветочным принтом

цветочный принт

платья в цветочек

Что касается вечернего платья. Для вечерних выходов стилисты сшили платья из золотых и других металлических оттенков.

весенние вечерние платья

Добавить комментарий

Наверх