Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
logo

Модные платья лето 2015

Летний сезон уже на носу, поэтому самое время подобрать себе, любимой, модный гардероб. Конечно, что это будет, даже гадать не стоит, платья — это тот предмет гардероба, который всегда вне конкуренции.

Мало того, что платья прекрасно подчеркивают фигуру, придают образу шарм и таинственность, так еще и легки и комфортны, не стесняющие свободу движений. Итак, мы подготовили для вас статью о тенденциях модных платьев этим летом.

Оригинальный маллет

Этот вид платья уже который год не исчезает с модных подиумов. Что собой представляет маллет? Такое название получили платья, которые имеют разную длину спереди и сзади.

Стойкую популярность данной вещице обеспечил ее универсальный крой. Такое платьице нужно дополнить всего лишь высокими каблуками, и вы готовы покорять мир.

модные платья лето 2015модные платья 2015 маллет

Без бретелей

Модные платья лето 2015 — платья-бюстье. Эта модель очень соблазнительна и элегантна. Наверное, поэтому такие платья так полюбились многим из нас. Что примечательно, носить их могут как стройняшки, так и обладательницы пышных форм.

Дополнить бюстье можно поясом, если существует необходимость подчеркнуть талию. Дизайнеры также рекомендуют грамотно подбирать украшения на шею и уши, так как они будут создавать неповторимый акцент в вашем образе.

платья без бретелеймодные платья без бретель лето 2015

Как греческая богиня

Платья на одно плечо то и дело сначала стремительно появляются в модных коллекциях, а потом загадочно исчезают на некоторое время. В 2015 это крой снова на пике популярности. В этот раз модельеры предложили платья с оригинальными принтами, плиссе, а еще поэкспериментировали с длиной.

На страницах фешн-журналов можно увидеть звезд, которые также время от времени примеряют на себя образ греческой богини.

платья на одно плечоплатья на одно плечо 2015

Макси и игривый разрез

Лето обещает быть жарким, потому дизайнеры всего мира разбавили свои коллекции платьями с высокими разрезами. Вечерние и коктейльные прекрасно подойдут для торжества, вечеринки или романтического свидания.

Изящества и стройности придадут женской фигуре платья с макси длиной. Летние длинные платья отличаются легкостью и воздушностью, потому они станут прекрасным нарядом в самый солнечный сезон.

платья с разрезом 2015

Обольстительные короткие платьица

Коротенькие платья будут этим летом очень актуальными. Дизайнеры представили множество вариантов коротких платьев, которые будут уместны в деловом, уличном или  романтическом стиле. Что касается последних, то очень популярны в последнее время платья с открытыми приспущенными плечами (см. фото).

платья на лето 2015 миникороткое платье лето 2015

Ассиметрия

Особенный шик имеют платья мини длины с ассиметричными деталями: оригинальным воротником или низом.

модные ассиметричные платья 2015

Легкие плиссе

Платья с плиссировкой отличаются невесомостью и нежностью. Именно потому многие женщины с удовольствием ввели их в свой гардероб.

На мировых подиумах можно встретить множество вариантов с плиссе. По-особенному смотрятся вечерние летние платья, а также модели, где лиф и юбка скроены порознь.

платье плиссе 2015

Пышные платья

Летом 2015 на модном олимпе платья с пышными юбками. Они смотрятся действительно оригинально, так как рядом с объемным низом выгодно контрастирует узкий приталенный верх. Потому их можно носить женщинам с самыми разными типами фигур.

Что касается длины, то она может быть самой разной: от мини до макси. Единственное, что длинное пышное платье наиболее уместно в вечернем образе или торжественной обстановке.

пышные платья 2015пышные короткие платья лето 2015

Длинный рукав

Платья с длинным рукавом напоминают далекие 80-тые. Вырез у платья может быть любой, но силуэту все-таки отдайте предпочтение прямому либо же расклешенному.

модные платья с длинным рукавом

Откровенность и кружево

Летние тенденции этого года характеризуются тем, то в них стремительно ворвались полупрозрачные платья. Их часто называют бельевыми. Это вполне оправданно, так как легкие ткани наделены особой сексуальностью, если хотите, эротизмом.

Интересно, что прозрачные наряды будут актуальны как в повседневной, так и в праздничной носке.

В основном модные платья лето 2015 выполнены из шифона, шелка, тонкого кружева, фатина и практически лишены декора, так как имитируют оголенное тело.

откровенные платья лето 2015модные кружевные платья 2015

Ретро-платья

60-е опять возвращаются! Летом 2015 платья-футляры являются обязательным атрибутом каждой модницы. Дизайнеры разбавили их геометрическим узором, а некоторые умудрились украсить бантами и рюшами, что придает образу игривости и женственности.

платья ретро 2015

Принты и краски модных платьев

Этим летом расцветки платьев будут самыми разнообразными. На модных подиумах представлены как однотонные, так и цветные модели. На страницах журналов встречаются платья в полоску, горох, с африканскими и другими этномотивами. Также интересно смотрятся наряды со вставками из фольги.

Уже который сезон подряд цветочные и растительные принты украшают летние платья. Лето 2015 не является исключением. Однако самый актуальный узор – это бабочки. Их можно встретить не только на летних платьях, но и на блузах, легких шарфиках, обуви.

Если говорить о цветовом решении, то наибольшую популярность обретут наряды цвета морской волны и всех приближенных оттенков. А среди сочетаний – синий с оранжевым. Эти оттенки приятно радуют взор, смотрятся очень притягательно.

модные принты платьев 2015

яркие платья лето 2015

Комментарии:
  1. Ефросиния

    Все модели очень понравились, но увы для офиса они не подойдут, опять придется быть серой мышкой.


    • Бисквит

      Вы правы, Ефросиния. Для офиса уместны платья в классическом стиле.


Добавить комментарий

Наверх