Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
logo

Модная одежда 2013-2014

Кто из нас не любит выглядеть стильно? Бисквит в своей статье Модная одежда 2013-2014 расскажет об основных стилях и направлениях в море моды, а также о том, на какую одежду обратить свое внимание. Новый модный сезон 2013-2014 обещает быть по-настоящему популярным. Смелые идеи дизайнеров окунают нас в волны элегантности и роскоши, не забывая при этом разбавить этакую романтику бунтарским стилем.

Модная одежда 2013-2014

Мода: назад в прошлое

Помните эту извечную поговорку: все новое – это давно забытое старое? Так вот, дорогие наши читательницы, если хотите значительно обогатить свой гардероб, при этом не переплачивая? Обратите свое внимание на торжество ретро и бурлеска, богатство контрастов, принтов и фактур: кружево, кожу, крупную вязку в бабушкином стиле, глубокие тона, платья Твигги, бусы и ожерелья, романтичные платья, платки, мех и стеганую ткань.

одежда в стиле ретро одежда в стиле ретро

Ретро: пышные юбки, белые воротники, красочные принты

Кажется, уже миллион сто первый раз говорили о ретро, но все равно каждый раз есть что сказать. Стиль ретро, как вы уже поняли, один из господствующих в сезоне, это комбинация главных модных красок всего ХХ века — богемный шик, женственность, утонченность, яркость и крайности. Главный акцент: линия талии, подчеркнутая поясом, декольте, полуоткрытые плечи, красочные принты. Модная одежда 2013-2014рубашки и платья в клетку, полоску, гусиную лапку, цветочек и геометрические рисунки, пышные юбки и платья А-силуэта, твидовые пиджаки и шорты а-ля семейки, белые воротнички на кофтах и платьях солнце-клеш, платья и кофточки с подплечниками, рубашки под свитер, шелковые платки, шляпки и береты, ремешки на свитере под цветастое платье, большие очки и яркие пальто.

модная одежда 2013-2014 модная одежда 2013-2014
ретро-стиль ретро-стиль

Барокко: нежные блузы, юбки, золотые украшения

Большое влияние на дизайнеров также оказал стиль Барокко. Глубокие оттенки, нежный романтизм, изысканность, множество драпировок, богатая отделка и объемные рукава, банты, бисер, золотая вышивка, кружево, цветочный принт, украшения из золота и серебра как будто переносят нас в модную эпоху королевского шика. Легкие нарядные блузы и топы, стильные обтягивающие юбки до колена, яркая бижутерия и, конечно же, каблуки! Одежда в стиле Барокко — обязательно с акцентом на сексуальность и грациозность. Расцветка и фактура должны говорить о роскоши.

стиль барокко в одежде стиль барокко в одежде
одежда в стиле барокко одежда в стиле барокко

 Гранж: джинсы, свитера, металлические украшения

Одним из фаворитов является молодежный стиль Гранж, его еще называют эпатажным стилем. Небрежный и бунтарский, он откровенно подчеркивает отрицание общих норм внешнего вида. Грубые армейские ботинки, рваные джинсы, длинные свитера, камуфляжные кофты, рубашки в клетку, шорты, куртки-косухи, гетры, спущенные шапки и большое количество украшений из металла. В этом стиле находятся отголоски бесшабашных 90-х, а модная одежда 2013-2014 безупречно отражает все тенденции стиля Гранж.

одежда в стиле гранж одежда в стиле гранж
одежда в стиле гранж одежда в стиле гранж

Вязаные вещи: длинные кардиганы, жилетки, платья, шарфы

Отдельно следует поговорить о вязаных вещах. Модная одежда 2013-2014, однозначно, вязаная! Это и длинные кардиганы, и жилетки, и платья, и юбки, и свитера, и шарфы с шапками. В новомодном сезоне набирают популярности теплые платья. Они яркие, стильные и всегда смотрятся женственно. Модными будут флористические и абстрактные узоры. Обратите внимание на свитера, джемперы и жилеты с крупной и толстой вязкой — именно она сейчас на пике популярности! И, что немаловажно, толстая вязка будет хорошо согревать в холодные дни.

вязаный кардиган вязаный кардиган
модные вязаные кардиганы модные вязаные кардиганы

модные вязаные платья

модные вязаные платья

 Рубашка джемпер и пиджак

Вот сочетание, возможно, подумаете вы. Именно рубашка, одетая под джемпер или свитер, сейчас на пике популярности. Одну из главных ролей в модном сезоне 2013-2014 для создания стильных образов отвели пиджакам. Кожаные, твидовые, ярко-желтые или классические, черные и белые цвета помогут сделать ваш образ ультрамодным. Твидовый пиджак — это нечто особое для гардероба современной модницы. Писк сезона (да-да, именно писк!)  — твидовый пиджак с налокотниками. Впрочем, налокотники встречаются и у обычных кофтах «бабушкиного стиля», и даже в верхней одежде. Под твидовый пиджак идеально подойдут джинсы, теплые леггинсы и джинсовые шорты.

рубашка и свитер рубашка и свитер
твидовый пиджак твидовый пиджак

Отдавайте предпочтение ярким тонам — они не только согреют, но и поднимут настроение! Пусть в этом сезоне модная одежда 2013-2014 вас радует и согревает:)

Добавить комментарий

Наверх