Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
logo

Xtoys

xtoys

Наборы клеточных автоматов тренажеров я написал для системы XWindow. Галерея xtoys показывает много фотографий производятся этими программами (будьте осторожны, если у вас медленная связь). Чтобы заглянуть в xising пользовательский интерфейс.

Дальнейшее описание этих файлов в мой вклад в Lattice’95 рассмотрения.

Файлы в каталоге xtoys включают в себя:

xising.txt, xising.c: двумерной модели Изинга симулятор (обратите внимание, ошибка на LSBFirst машин, то есть Linux, была исправлена ??24 января 96, если у вас есть более раннюю версию, пожалуйста, обновите)
xpotts.txt, xpotts.c: для двумерной модели Поттс
xautomalab.txt, xautomalab.c: тоталистической клеточный автомат симулятор
xsand.txt, xsand.c: для Bak, Tang, Wiesenfeld модель кучи песка
xfires.txt, xfires.c: простой лесных пожаров автомат
xwaves.txt, xwaves.c: демонстрирует три различных волновых уравнений. Делает хороший лампы лавы. (Это на самом деле не принадлежат, но я нахожу это забавным.)
schrodinger.c: Играть с уравнением Scrodinger в регулируемый потенциал. Новое в июле 1997 года: HBAR кнопку. Я не писал никаких документов, но если вы знаете об этом уравнении, она должна быть легкой, чтобы выяснить программы.
xtoys.tar: вышеуказанные файлы объединены в смолу файл. Получить этот файл, не «распаковать xtoys.tar.Z», затем «Тар-xvf xtoys.tar» и, наконец, «делать».
Неофициальный xtoys Debian пакет
Contrib: вклад вариаций на эти программы. Если добавить некоторые интересные особенности к одной из этих программ, пришлите мне новую программу, и я буду хранить его здесь.
Amiga: каталог, содержащий подобные программы Amiga
аналогичные программы для Windoze

Makefile отчасти тривиальным, но это здесь для тех, кто любит такие вещи. Для компиляции после распаковки первого типа «делать». Это почти всегда должны работать. Если этого не произойдет, попробуйте ввести «XMKMF», а затем «делать». Если это все еще не работает, посмотрите в исходный файл Makefile и поставить в нужном пути вручную.

Они все выглядят лучше на цветной дисплей.

Я хочу, чтобы собрать под общим X, поэтому если у вас есть проблемы на некоторых машина поддержки X, я хотел бы знать, поэтому я могу исправить положение.

Source text: http://quark.phy.bnl.gov/www/xtoys/xtoys.html

Добавить комментарий

Наверх