Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
logo

Часто задаваемые вопросы

Copyright © 2012 The University of St Andrews

For original English text, go to: http://www-history.mcs.st-and.ac.uk

Translated by A.Aleksandrov

 

Мы хотели бы использовать некоторые из ваших фотографий в книге, или веб-сайт…

Мы не владеем правом на большинство изображений, используемых на этом сайте, и мы не против, что вы с ними будете делать.

Мы считаем, что большинство изображений в общественном достоянии, и если вы используете это на сайте, то вряд ли возникнут какие-либо трудности.

Тем не менее, если вы хотите использовать их любым другим способом — в «бумажной» публикации или на компакт-диске, например, — мы не можем гарантировать, что там не может быть нерешенных проблем авторского права.

Заявление по этому поводу связано со всеми страницами, на которых показываются эти изображения

Мы хотели бы копию одной из ваших фотографий с более высоким разрешением

Мы приобрели картины на нашем сайте из различных источников: книг, журналов, интернет-сайтов, стен из различных математику зданий по всему миру, … и я боюсь, что мы не сохранили запись, где мы получили их и не сохранили никаких более высоких копии разрешения, чем те, которые мы показали на наших страницах.

Это (в основном) 326 пикселей в высоту (чуть сложных исторических причин) и поэтому, когда мы видим такие странные размера фотографии в другом месте, мы знаем, откуда они берутся!

Если вам не нужно лучшие снимки Smithsonian является очень хорошим источником. Они имеют много фотографий ученых по очень высоким разрешением и позволит вам использовать их по цене.

Если вы не можете найти то, что вы хотите там, вы всегда можете попробовать почтовые марки.

Мы хотели бы использовать некоторые из ваших материалов в раздаточных, диссертациях, плакатах, веб-сайтах, …

Мы очень рады за вас использовать все, что мы собрали при условии, что вы держите наши имена, как авторов на дне и, если он будет использоваться в Интернете включают ссылку на нас.

Мы хотели бы перевести некоторые из ваших материалов на другой язык.

Мы очень рады за вас, чтобы сделать это при условии, вы подтверждаете, нам, как и оригинальные авторов и включают ссылку на нас, если вы положите его в Интернете. Если вы скажите, что вы сделали мы предоставим ссылку на ваш перевод.

Как вы можете говорить Архимед не был греком, Лагранж не был французом, Бойяи не был венгером, Гильберт не был немцем, …?

Когда мы включаем математиков в список тех, кто родился в данной стране, мы используем самые современные геополитические границы и так называемой Западной Европы, которые претерпели радикальные изменения в последние 200 лет и это может не быть, то что вы можете ожидать.

Так Архимед и Лагранж родились на территории современной Италии, Больяй в Румынии, Гильберт в России и т.д.

Если вы просмотриваете отдельные биографии вы, как правило, найдете обсуждение этого. Так, например, родина Янош Бойяи будет дан как «Kolozsvar, Венгрия (ныне Клуж, Румыния)» и его место смерти как «Marosvasarhely, Венгрия (сейчас Тыргу-Муреш, Румыния)».

Добавить комментарий

Наверх