Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
logo

Модные тенденции осень-зима 2023-2024

Осень – красивая, величественная и полноправная хозяйка сезона, требующая от нас лишь изучения модных тенденций и трендов, которые будут сопровождать нас в холодное время года.

Летнее буйство ярких красок сменилось сдержанными тонами, а невесомые ткани вытеснили теплые шерстяные, кашемировые и твидовые материалы. Тем не менее многие дизайнеры в новом сезоне играют не по правилам и предлагают примерить модницам совершенно не характерные для зимы и осени изделия. Итак, обо всем по порядку.

tendencii_osen_zima

модные тренды 2023

Минимализм

Модные тенденции осень-зима 2023-2024 впечатляют элегантностью, но в то же время простотой и своеобразностью шика. Любителям стиля «минимализм» объявляется зеленый свет. В тренде однотонная, сдержанная цветовая гамма и фасоны без изысков. Минимализм тесно переплетается с классическим стилем, строгим, но всегда актуальными выдержанным.

минимализм

minimalizm_v_modemodnaya_odezhda_osenвязаный кардиганminimalizm_v_odezhde

Звериный принт

Хочется сказать, «хищный» принт возвращается. Да нет же, оказывается, он всегда на подиумах и никуда не пропадал. Теперь мы видим трехмерное изображение грациозных леопардов, а совсем скоро на улицах встретим модниц в пальто, куртках-парках и шубках с «опасным» окрасом. Главное — не переборщить с одеждой аксессуарами. Первая должна быть максимально простой, если вы позволили себе такой смелый принт. Сумочка, зонтик, гаджет одной цветовой гаммы – это перебор и свидетельство полной безвкусицы. Успокойте хищный принт однотонным клатчем или широким ремешком на линии талии.

леопардовый принтleopard_tendencii_oseniлеопардовое пальто

Мексиканское пончо

Пончо – полноправный хит сезона 2023, и не удивительно, что практически в каждом модном магазине можно найти такое уютное пончо. Однако дизайнеры видоизменили этот предмет гардероба до неузнаваемости. Теперь пончо скорее напоминает пальто: у него есть рукава, карманы и капюшон. Мексиканский рисунок  невероятно эффектно смотрится среди яркой осенней листвы.

мексиканское пончопончо

Мех

Одной из самых актуальных тенденций осеннее-зимнего сезона считается комфорт. Что же касается меха, то тут не обойтись одним комфортом. Благородный шик — вот как можно охарактеризовать меховые изделия. Дизайнеры особое внимание уделяют удобному крою и простоте в эксплуатации изделий. В новых коллекциях представлены теплые удлиненные шубы и дубленки с шикарными меховыми воротниками. Господство меха наблюдается и в пальтовых изделиях. Изюминкой сезона можно считать меховые рукава на куртках, плащах и жакетах.

мехtendencii_osen_zima_mehпальто с мехом

Викторианский стиль

В тренде эффект многослойности. Особенно это как никогда касается осенне-зимнего периода. Кутюрье вдохновляются пышными платьями с кринолином и создают своеобразные модели из нескольких юбок (зимой точно не замерзнешь). В фаворитах воротники – хомуты, броши оригинальных форм и объемные банты.

многослойность

эффект многослойностивикторианский стиль

брошь

тренды 2024

Спорт

В тренде вещи с намеком на спортивный шик. На пике популярности лампасы в черно-белом и красно-белом сочетаниях. Они украшают стильные платья, бомберы и жакеты. Куда ходить в таких вещах? Ну, уж точно не в спортивный зал!

лампасы на брюкахспортивный шик

Кукольная мода

Не можете распрощаться с детством? Тогда изящные платья а-ля baby doll вам точно придутся по вкусу.  Изделия украшает нежное кружево розовых оттенков, а круглые кукольные воротнички на платьях вызывают ну просто недетское умиление.

кукольное платье
baby doll платьеРетро

Как и в весенних коллекциях, зимой-осенью четко прослеживаются тенденции 70-х, которые находят выражение в свободном крое, многослойности, ярких орнаментах и абстрактных принтах. 80-е вдохновили дизайнеров на создание широких расклешенных брюк, юбок в пол с завышенной линией талии. В качестве декора используются люрекс, пряжки оригинальных форм.

пальто ретроклешдлинные юбки

Стиль бохо

Богемное направление стиля бохо шествует по подиуму с прошлой весны и не собирается сдавать своих позиций. В тренде яркие, уютные пончо, пальто в эклектическом стиле, мягкая пряжа, элементы этно.

стиль бохо

boho

бохо

Разнообразие материалов и фактур: твид и замша

Твид приобретает все большую популярность среди модниц. В холодном сезоне актуальны твидовые жакеты и полупальто. В центре внимания — натуральная кожа. Из нее изготавливают сарафаны, леггинсы и брюки- сигареты. Замша  — один из любимых дизайнерских материалов нового сезона. Впрочем, это не новинка. В тренде замшевые платья, пиджаки и жакеты. Не меньшей популярностью пользуется роскошный бархат. В новом сезоне одежду из бархата носят в дневное время, дабы добавить образу изысканности и шарма.

твидовый жакет

осеннее твидовое пальто

замшевое платье

замшевый жакет

Детская тематика

Осень – часто довольно хмурое время года, в связи с чем кутюрье добавили в свои коллекции больше цвета и красок. На платьях, пуловерах и юбках красуются мультяшные принты. Выглядит это забавно и жизнерадостно.

мультяшные принты

Бушлаты

Военная тематика занимает твердые позиции в новых коллекциях. Особое внимание отводится бушлатам. Дизайнеры предлагают носить их с женственными кружевными платьями. Довольно оригинальный  и своенравный дуэт.

бушлаты

Элементы готики

Коллекции в черном цвете смотрятся строго и сдержанно. Готические настроения яркой нитью можно проследить в творчестве дизайнеров Милана, Лондона и Парижа.

элегантность черного

элементы готики

В коллекциях каждая модница непременно найдет что- то свое. Дизайнеры порадовали разнообразием стилевых направлений и цветовых решений. Встречаем новый сезон во всеоружии!

Добавить комментарий

Наверх