Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
logo

Модные сарафаны лето 2023

Сарафаны — это всегда musthave летнего сезона. Этот год не исключение.  Далее мы поговорим о новинках сезона и представим вам самые яркие модели, а также расскажем какими будут модные сарафаны летом 2023 года.

А-силуэт

Сарафаны, которые имеют данный фасон, пользуются большой популярностью в силу своей универсальности. Действительно, такую вещицу могут носить все девушки и не переживать по поводу своих параметров. Расширенный низ сарафана и макси длина прекрасно стройнят и придают образу женственности и романтизма.

Сарафан А-силуэта будет уместен для городских прогулок, посиделок с друзьями и туристического отдыха.

Чем дополнить такой сарафан? Широкополой шляпой, яркой объемной сумкой и красивым цветным браслетом. если прохладно, подойдет любой кардиган, который не только согреет, но и украсит образ.

модные сарафаны лето 2023

сарафаны А-силуэт

Актуальное плиссе

Так же, как и юбки с платьями, дизайнеры снабдили летние сарафаны модной плиссировкой.

Приветствуются все виды складок по всему периметру сарафана.

Плиссировка придает силуэту легкости и невесомости, потому в жаркий летний день такой сарафан станет настоящей находкой для любой красавицы.

сарафаны плиссе

сарафан-плиссе

Слой за слоем

Многослойные сарафаны активно ворвались на модные подиумы. именно ворвались, потому что многослойность раньше не была присуща летним вещам. Такой крой смотрится очень оригинально и самобытно.

Некоторые сарафаны вызывают визуальное впечатление присутствия на женщине двух вещей. Это стало возможным за счет использования для создания верха и низа двух разных по фактуре тканей. Хотите выглядеть современно и стильно? Ищите многослойный красивый сарафанчик!

сарафаны многослойность

сарафаны слоями

V-образное декольте

Еще один тренд предстоящего лета – вырез, напоминающий букву V. Такой верх визуально удлиняет шею и придают облику сексуальности.

Некоторые модные дома представили в своих коллекциях сарафаны, где глубина декольте достигает уровня талии. Конечно, не каждая женщина пойдет на такую провокацию. Но та, которая все-таки пойдет, затмит своим образом всех :).

декольте в сарафане

сарафаны v-образный вырез

сарафаны 2023 с декольте

Прозрачные мотивы сарафанов

Творческий полет дизайнеров не перестает удивлять. На этот раз они предложили сарафаны в стиле «ню». Эффекта нагого тела позволяют добиться полупрозрачные ткани: шелк, шифон и тончайшее кружево.

Выглядят такие сарафаны невероятно эротично и притягательно. Кроме того, такая одежда позволит вам комфортно чувствовать себя в жаркий день.

прозрачные сарафаны

прозрачное кружево

Восхитительные мини

Летом 2023 будут очень популярными короткие модели сарафанов! В жаркую пору они особенно  соблазнительные и милые. А в этом летнем сезоне их более чем достаточно. Самым популярным принтом являются абстрактные узоры, на втором месте – сложные цветочные рисунки.

Стоит отметить, что экстремально короткие сарафаны практически не представлены в модных коллекциях.

сарафаны короткие в цветочек

sarafani_legkie

Сарафаны для особенного случая

Сарафаны прекрасно подходят и для торжеств. Украшенный вышивкой ручной работы или обрамленный кружевом он превратит вас во всеобщий  объект восхищения. Потому отбросьте сомнения и выбирайте сарафан для светского мероприятия, чтобы кружить головы.

Дополнить наряд можно элегантным клатчем и обувью.

sarafani_na_vihod

sarafani_naryadnie

Асимметрия по будням

Наличие асимметричных деталей способно сделать особенной даже самую простую вещь. Этим летом сарафаны с асимметрией являются безукоризненным фаворитом для многих дизайнеров и стилистов. Свидетельством этому есть фешн-показы и страницы модных журналов, которые пестрят одеждой с нестандартным кроем.

sarafani_asimmetriya

sarafani_na_odno_plecho

Модные ретро-сарафаны 2023

Окунуться в прошлое предлагают нам именитые кутюрье. Они создали целые коллекции с винтажными акцентами. Здесь вам и рюши, и ремешки, и воротнички.

Цветовая гамма также создает особое ощущение возвращения в 60-е. Нежно-голубой, выбеленный розовый, тусклый беж – и это далеко не все оттенки оригинальных и стильных сарафанов в стиле ретро.

сарафаны ретро

модные сарафаны с рюшами

Сарафаны для офисов

Кто сказал, что деловая одежда однообразная? Теперь удивить коллег можно красивым летним сарафаном, который очень легко вписывается в рабочую атмосферу.

Чем отличаются они от других моделей? Прежде всего, однотонными расцветками, необычными фактурами, расклешенным низом.

В качестве аксессуара подойдут тонкие пояски контрастного цвета.

сарафаны для офиса

sarafani_ofis

Актуальные расцветки

Кроме традиционных однотонных расцветок на пике популярности будут полосатые сарафаны, а также сарафаны в клетку. Синяя полоска — как всегда, тренд лета, а клетка — фаворит любого сезона.

Реже встречаются в модных коллекциях африканские принты: леопардовый или узор, напоминающий окрас питона.

Конечно, модный летний сезон не обойдется без флористических узоров. Но по сравнению с прошлым годом, их будет гораздо меньше.

По сути, модельеры не ограничивают женщин в выборе, но акцент делают на мятные, дымчато-розовые и светло-голубые тона.

расцветки сарафанов

sarafani_poloska

летний сарафан в клетку

sarafani_kletka

В выборе сарафанов и летних платьев, конечно, есть где разгуляться. Это касается как фасона, так и цветовой гаммы, ведь модным не бывает что-то конкретно одно, а это значит, что одежда на вкус, цвет и кошелек найдется любому!

Будьте яркими!

Добавить комментарий

Наверх