Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
logo

Модные очки лето 2015

Солнцезащитные очки в последнее время превратились в неотъемлемую часть образа. Дизайнеры всего мира неутомимо продолжают работать над созданием все более оригинальных очков в красивых оправах.

В данной статье мы поговорим о самых модных тенденциях предстоящего лета — о моде на солнцезащитные очки, рассмотрев самые интересные модели.

Хит сезона — цветные линзы!

Летний сезон характеризуется буйством красок во всем — проявляется это и в солнцезащитных аксессуарах. Доверяя специалистам, предлагающим модницам запастись очками с цветными стеклами, можно с уверенностью сказать, что модные очки лето 2015 — однозначно, с цветными линзами.

Данную тенденцию мы видим на модных показах многих кутюрье. Встречается она и на страницах фенш-журналов.

модные очки лето 2015модные очки 2015 цветные стекла

Декор линз: в тренде цветы

Очки, где оправу заменяют камни и аппликации, станут настоящей находкой для модниц этим летом.

Также дизайнеры предлагают носить очки с объемными цветами на оправе. Смотрится это красиво и очень по-летнему. И оригинально, что примечательно.

модные очки 2015 цветы на оправемодные очки 2015очки с цветами 2015

Сделай акцент на оправу

Мировые бренды предлагают женщинам очки с темными линзами и контрастными по цвету сочными оправами. Согласитесь, очень оригинально смотрятся очки с синей, красной, желтой оправой, но при этом линзы остаются черного или темно-коричневого цвета. Так можно сочетать очки с цветом своих нарядов, что, несомненно, выделит вас из толпы.
модная оправа для очков 2015

И опять классический белый

В отдельную категорию стоит вынести очки с белыми оправами. Они уже когда-то были на модном олимпе, но вот опять вернулись. Дизайнеры вселили в них свежее дыхание при помощи оригинальной формы оправы. То есть вновь в моде белая оправа, но уже модернизированная.

модные очки 2015 белая оправа

Геометрия на все сто

Огромную роль играет форма очков, 2015 год будет обозначен самыми оригинальными фигурами. Очки квадратные, прямоугольные, круглые, овальные, в виде шестиугольника – это, наверное, тот скромный минимум, который можно сейчас представить. Специалисты советуют экспериментировать с формой, так как в последнее время появилось очень много моделей, которые дадут фору даже укоренившейся классике!

модная оправа 2015

По-прежнему в тренде очки-капельки. Они уже несколько сезонов не отстают от своих модных собратьев.

Большие размеры

Очки в пол-лица прекрасно защищают от солнца. Это помогает сохранить отличное зрение и избежать появления гусиных лапок. Но даже не это главное, согласны, модницы? Большие очки — это модно, стильно и молодежно. Как никогда, летом 2015 очки с большими линзами будут в большом спросе и почете.

модные большие очки 2015

Окрыленные прошлым

Дизайнеры создали целые линейки с очками в ретро-стиле. Здесь вам и причудливые круглые очки с необычными оправами (тишейды), и огромные аксессуары, напоминающие глаза стрекозы.

Что касается тишейдов, то вам не помешает знать: лучше всего их носить обладательницам овального или квадратного лица. Они отлично смягчают линии и делают лицо пропорциональным.

А вот глаза насекомых, которые очень актуальны предстоящим летом, придадут лицу моложавость, а образу – смелость.

очки ретромодные круглые очки 2015

Игра цветов

Сочетание двух цветов в солнцезащитных аксессуарах – это достаточно традиционное и привычное явление. Другое дело трехцветные очки. На модных подиумах встречаются такие варианты: две линзы контрастных оттенков и оправа, которая также отличается по цвету.

Стилисты считают, что именно этот оригинальный тренд – настоящий символ летнего сезона 2015 года.

очки разные линзы и оправа

Очки с полуоправой

Еще один стильный момент для ярких индивидуалистов – аксессуар с половинчатой оправой. Выглядят такие очки очень оригинально. Наиболее выигрышно модели представлены с полуоправой в круглой форме.

модные очки 2015 полуоправа

Очки-шпионы

Так необычно называют очки, которые имеют очень темные линзы. Через них не видно глаза, потому возникает ассоциация именно со шпионажем. Звучит круто, не так ли?)

Данный аксессуар идеально подойдет тем, кто хочет остаться незамеченным. В таких очках не страшно скрыть глазки после веселой вечеринки на следующий день:) Данная модель такая же универсальна, как и множество других разновидностей солнцезащитных очков.

затемненные очки 2015

В стиле омбре

Да, вы сейчас наверняка подумали о технике окрашивания волос, но мы все же об очках. Помимо парикмахерского и маникюрного искусства, теперь омбре активно используется в декоре аксессуаров. Страницы модных глянцев время от времени демонстрируют последние тенденции, и среди них встречаются очки с линзами омбре. Смотрится это очень приятно для глаз: мягкий переход от одного оттенка к другому создает потрясающий эффект завораживающего взгляда.

модные очки омбре 2015

Блеска! Больше блеска

Очки со стразами все чаще появляются на подиумах модных домов. Дизайнеры предлагают женщинам «сияющий взгляд», так как мерцание теперь не только на оправе или дужках, а и на самих линзах. Конечно, это дело вкуса. Признаться честно, я не поклонник всяких страз и камушек, а особенно на очках. Все же простота и лаконичность — это то, что проверено многовековой традицией моды и стиля.

очки с камнями

Очки-лисички

Именно такое название получили аксессуары, которые имеют вытянутые уголки. Они появились совсем недавно, но уже успели полюбиться модницам всего мира, ведь очки-лисички придают образу некую интригу и хищность. Аксессуар такой формы считается самым женственным и, что самое замечательное, подходит практически любому типу лица, что, согласитесь, не может не радовать, когда порой так трудно подобрать себе идеальные очки!

очки лисички 2015

Квадратная форма

Одной из самых востребованных форм очков будет квадратная. При этом совершенно не важно, есть ли оправа, какой она толщины и какая цветовая гамма аксессуара. Поэтому согласимся: модные очки лето 2015 — это квадратные очки.

Конечно, выбрать будет не просто: модные бренды представили невероятное обилие квадратных очков на любой вкус.

квадратные очки 2015

 Любимые авиаторы

Эта модель очков уже длительное время не исчезает из модных показов. А все почему? Потому что авиаторы – это универсальная форма очков для любого типа лица и, наверное, самая узнаваемая. И если вы до сих пор не определились с солнцезащитным аксессуаром, то обратите внимание именно на данную модель.

очки авиаторы 2015

Для спортивных леди

Те, кто в повседневной жизни отдает предпочтение спортивному стилю, также смогут приобрести себе красивый спортивный аксессуар.

Дизайнеры модных домов создали достаточное количество солнцезащитных очков в спортивном направлении. Одни из самых «спортивных» и узнаваемых — те же авиаторы (см. выше).

очки спорт 2015

Самые модные очки — ваши

В погоне за модой мы забываем о стиле, так как он вечный. Какие же очки будут самыми популярными этим летом? Ответ прост: те, которые вам идут! Вы можете носить аксессуар с линзами в форме сердец или с оправой в виде звезд. Но суть только в том, нравитесь ли вы себе. Потому смело отправляйтесь за новыми солнцезащитными очками и не ограничивайте себя в выборе.

Добавить комментарий

Наверх