Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
logo

Семинар по облачной и мобильной безопасности (2013, весна)

Обзор курса

Курс системы семинаров исследует широкий спектр проблем и возможностей, поднятых современными технологиями, такими как облачные вычисления и мобильные устройства.

Эти технологии, несмотря на огромные преимущества, иногда выводят пользователей и предприятия, которые не любят терять контроль над различными аспектами своих данных. Например, кто действительно владеет данными, загруженными на Фейсбуке, как пользователь может проконтролировать доступ к своим данным, если будет украдено его мобильное устройство, и как может предприятие применять единую политику безопасности и конфиденциальности, когда его данные хранятся в «облаке» и на мобильных устройствах сотрудников?

Естественно, мы сосредоточим внимание на этих и других данных безопасности, конфиденциальности и проблем управления и методов анализа для их решения. Курс будет включать в себя показания и обсуждение работ, последних событий в облаке и мобильных исследований. Курсовой проект требуется. Курс будет развивать понимание облака и мобильных вычислений, также как управление проектами, исследование методологии, технические презентации и письменные навыки.

 

Предпосылки

Структура данных COMS W3137 и алгоритмов, расширенное программирование COMS W3137 (или хорошее рабочее знание C и C + +) и основы компьютерных систем COMS W3827. Операционные системы 1 W4118 не требуются, но будут большим плюсом для вашего успеха в проекте.

Другим требованием является то, что студенты смогут отправлять и получать электронную почту, доступ: courseworks.columbia.edu, будут иметь доступ к веб-странице, и возможность скачивать и распечатывать PDF-файлы с класса веб-страницы.

 

Профилирование

Формула градации:

60%: Курсовой проект.

30%: Презентации курса и участие.

10%: Документированные отзывы.

Пожалуйста, просмотрите нашу политику касающуюся включенных модулей и правил совместной работы.

 

Учебники и ресурсы

Планируются две работы для прочтения каждому классу. Вам придется читать обе перед классом и быть готовым обсудить каждую. Вы также должны представить один обзор для каждого документа классу.

 

Другие полезные ресурсы:

-Принципы Computer System Design. Джером Зальцера и М. Франс Каасхук, Морган Кауфман

-Расширенное программирование в среде UNIX. У. Ричард Стивенс

-Язык программирования C + +. Бьерн Страуструп. Addison Wesley

-Google, C + + кодирование, руководство по стилю.

-Сетевое программирование UNIX. Том 1: API-сетевой интерфейс: Разъемы и XTI. У. Ричард Стивенс.

Благодарности

Структура и веб-сайт курса вдохновлены уроками Джейсона Ние в области мобильных компьютеров.

 

Оригинал статьи — http://www.cs.columbia.edu/~roxana/teaching/CloudMobileS13/

Добавить комментарий

Наверх