Нажмите для открытия всех рубрикНавигация
logo

Оракл 10g Программирование

oracle10g_mech

Учебник
«… хорошо написано, технически обосновано, и по существу. Там нет извилистых объяснений, которые не помещаются в голове читателя.» — Лауриан М. Чирика, Калифорнийский политехнический университет.

Оракул 10g Программирование: учебник, предоставляющий студентам и профессионалам краткое и идеальное введение в программирование. Обновленный для работы, Оракул 10gдоступный праймер, состоит из трех разделов – детализированных инструкций для уже новых пользователей этого приложения.  Первый раздел предлагает читателям обзор реляционной модели и введение в Oracle SQL и PL / SQL. Второй раздел построен на этом же фундаменте, вводя соответствующие технологии, которые облегчают функциональность веб-Oracle. В заключительном разделе — модель и запрос данных XML, языки, поддерживаемые программным обеспечением Оракул. В дополнение, последняя глава представляет читателям ряд примеров проектов и приложений, которые закрепляют знания.

 

Основные моменты:

· Полное необходимое руководство Oracle10g для студентов на первом курсе как начальная база, или для специалистов, добавляющих  SQL в свою базу знаний.

· Включает краткое освещение базового программирования SQL и веб-подключения.

· Охватывает дополнительные темы, такие как JDBC, SQLJ, Web Toolkit PL / SQL, PL / SQL, Server Pages, Javascript, Java-приложений, JSP, Oracle XML, XMLSchema, XPath, XQuery и XSLT.

· Социологические исследования, позволяющие читателям проверить свои знания через три иллюстративных баз данных: The Grade Book, Mail Order/Shopping Cart, and Portfolio.

· Обширный набор перспективных проектов, связанных с доступом к данным из Интернета.

 

Об Авторе

Раджшекхар Сандерраман (Rajshekhar Sunderraman) – профессор  компьютерных наук в Университете штата Джорджия в Атланте, штат Джорджия. Получил степень доктора философии в области компьютерных наук из Университета штата Айова и преподавал в течение более чем 18 лет. Он опубликовал множество статей по широкому кругу вопросов, в том числе дедуктивных баз данных и логического программирования; неполноты, непоследовательности и отрицания в базах данных; дедуктивных и объектно-ориентированных баз данных; веб доступа к базам данных; частично структурированных данных в Интернете, а также данные моделирования для биоинформатики.

 

Оригинал статьи — http://tinman.cs.gsu.edu/~raj/books/oracle10-primer.html

 

Добавить комментарий

Наверх